РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

В Краснодаре обсудили бюджет Союзного государства Беларуси и России













ГЛАВНАЯ / ЭКОНОМИКА

       15.06.2012/   От имени главы края Александра Ткачева участников встречи поприветствовал вице-губернатор Иван Перонко.

       – С Республикой Беларусь нас связывают старые добрые отношения, и за последние десять лет стабильные взаимовыгодные связи стали крепче, дали ощутимые экономические плоды, – подчеркнул вице-губернатор. – Товарооборот между нашими странами сегодня составляет более 40 миллиардов долларов.

       Как отметил заместитель главы региона, Кубань всегда открыта для взаимодействия с Беларусью по всем ключевым направлениям.

       – Мы активно участвуем в развитии экономических, культурных, туристических направлений сотрудничества в рамках Союзного государства. Так, на прошедшей в начале июня международной выставке «Белагро-2012» более 30 предприятий Кубани представили свою продукцию. А Олимпийские объекты в Сочи в скором времени смогут принять белорусских спортсменов для тренировок.

       Бюджетный процесс в Союзном государстве с 1998 года увеличился более чем в девять раз и составил 5,5 миллиардов российских рублей. Он стал важным инструментом укрепления межведомственных и межотраслевых белорусско-российских связей.

       За счет бюджетных средств осуществляется финансирование военно-технического сотрудничества и совместной правоохранительной деятельности, программ в строительной, культурной, социальной сферах.

       Все выработанные в ходе семинара рекомендации будут направлены Высшему Государственному Совету и Совету Министров Союзного государства России и Беларуси.

       Сайты по теме:        Администрация Краснодарского края
       Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте